Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству от преподавателей кафедры декоративно-прикладного искусства Кемеровского института культуры

16 апреля 2021 г. в музее «Береста Сибири» состоялся мастер-класс по декоративно-прикладному искусству от самих преподавателей кафедры декоративно-прикладного искусства Кемеровского института культуры: Ольги Александровны Беляевой и Евгения Анатольевича Животова.

Мероприятие началось с приветственного слова ведущего. После чего для всех присутствующих прозвучало музыкальное поздравление от Матвея Зорина.

Слово для приветствия было предоставлено заведующей кафедрой декоративно-прикладного искусства, доценту  кафедры декоративно-прикладного искусства, кандидату  культурологии  Людмиле Владимировне Миненко.

Более подробно о предстоящих мастер-классах по росписи и работе с берестой поведал Народный мастер России и Кузбасса, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства Евгений Анатольевич Животов.

Для торжественного вручения благодарственных писем было предоставлено слово заведующей музеем «Береста Сибири» Татьяне Леонидовне Шваньковой.  Татьяна Леонидовна поблагодарила гостей города за сотрудничество с музеем, организацию и проведение мастер-классов.

С музыкальным подарком выступила экскурсовод музея «Береста Сибири» Мария Анатольевна Губко.

После чего все были приглашены на мастер-классы. Преподаватели института культуры с удовольствием рассказывали о технике работы росписи масляными красками и работе с берестой, а ребята внимательно слушали наставления и советы преподавателей, тщательно вырисовывали масляными красками цветы и включали полет фантазии для изображения пейзажей на пластовой бересте.

Для обучающихся детской школы №10, дома детского творчества, школьников и преподавателей города Мариинска представилась уникальная возможность пообщаться с педагогами института культуры, получить мастер-класс от профессионалов своего дела, в чем и может помочь в дальнейшем сделать свой профессиональный выбор обучающимся.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.