Конкурс чтецов «Береза – символ России»

16 июня 2021 г. в музее «Береста Сибири» проходил конкурс чтецов «Береза – символ России», который проводится ежегодно.

Целью проведения конкурса является пропаганда патриотических ценностей, взглядов, идеалов, уважения к историческому и культурному прошлому.

В конкурсе приняли участие как дети, так и взрослые, которых пришли поддержать их друзья, педагоги, родители. Всего 34 участника.

И поэтому конкурс проводился на 2 площадках:

1-ая площадка — участники от 4 до 6 лет;

2-ая площадка — участники от 7 до 41 года.

Конкурс чтецов открыла Кудро Олеся Владимировна с монологом «Я — береза». Олеся Владимировна также является участником конкурса. Монолог касался темы Великой Отечественной войны. Ни один зритель не остался равнодушным!

Далее участники распределились по группам.

Каждый чтец старался передать то, что он прочувствовал в стихотворении, свои эмоции. Также присутствовала и оригинальная подача стихотворения.

Члены жюри высоко оценило старания участников: творческий подход (многие чтецы были наряжены в костюмы), эмоциональную подачу стихотворений и так далее.

По окончании мероприятия члены жюри огласили результаты конкурса.

В номинации «Среди дошкольников» лучшими среди участников стали:

— Хоряк Роман со стихотворением автора Инессы Агеевой «Береза» (МАДОУ «Детский сад № 2 «Сказка», руководитель Перфильева Оксана Петровна);

— Егоров Артем со стихотворением автора Т.Уманской «Береза» (МБДОУ «Детский сад №6 «Родничок», руководитель Гаршина Ольга Валерьевна);

— Куцыков Иван со стихотворением автора Юлии Симбирской «Берёзка на крыше» (ЧДОУ «Детский сад №205 ОАО «РЖД», руководитель Колупаева Татьяна Владимировна — учитель-логопед);

— Мошейко Полина со стихотворением автора Л.Холодовой «Береза» (МБДОУ «Детский сад №6 «Родничок», руководитель Гаршина Ольга Валерьевна);

— Климова Ульяна со стихотворением автора Всеволода Рождественского «Береза» (МБДОУ «Детский сад №9 «Аленка», руководитель Вильмсен Ксения Николаевна);

— Борисова Алиса со стихотворением автора Георгия Ронина «Стоит берёзка нежная…». (ЧДОУ «Детский сад №205 ОАО «РЖД», руководитель Колупаева Татьяна Владимировна — учитель-логопед).

В номинации «Среди школьников» никого не оставили равнодушным участники:

— Тилина Мария со стихотворением автора Зинаиды Торопчиной «Русская березка» (МБОУ «Основная общеобразовательная школа №3»);

— Усманова Ясмина со стихотворением автора И. Агеевой «Белоствольная берёза — символ Родины моей» (МБОУ «Основная общеобразовательная школа №12», руководитель Шлык Татьяна Николаевна);

— Пономарёва Алёна со стихотворением автора Всеволода Рождественского «Берёза» (МАНОУ «Гимназия №2»).

В номинации «Среди взрослых» одержала победу Кудро Олеся Владимировна с монологом «Я — береза» ( КДЦ «Творчество» филиал МАУК Культурно-досуговое объединение «Праздник»).

Музей «Береста Сибири» выражает всем благодарность за участие в конкурсе чтецов «Береза – символ России» и желает дальнейших творческих успехов!