Как в Мариинске прошел День туризма

24-26 сентября в Мариинске прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма.

Мариинцы и гости города не испугались пасмурной погоды, провели выходные активно и познавательно. За 3 дня на мероприятиях побывали более 200 человек.

Начало было положено 24 сентября на «ТУРиаде «4 стихии». В городском парке им. А.В. Суворова встретились студенческие команды, чтобы посоревноваться в смелости, ловкости, скорости и умении работать в команде. Несмотря на преимущество в 2 секунды у одной из команд, конечно же, победила дружба! Вместе с командами и группой поддержки на туриаде собрались более 60 человек.



День сибирского купечества прошел 1 августа, но это не значит, что мы перестанем баловать вас купеческими забавами.

24 и 25 сентября город Мариинск посетили туристы из Анжеро-Судженска и Красноярского края, а это 78 человек. Тур «Мариинск купеческий» всегда пользуется популярностью у гостей города. Обзорная экскурсия по городу, экскурсии в музеях «Береста Сибири» и «Музее истории города Мариинска» передали атмосферу уездного купеческого города конца 19 начала 20 века.



25 сентября весело провели субботний вечер гости купца Гурьевича в залах «Музея истории города Мариинска». В Салоне купеческой гостиной Евсея Марковича и Марии Янкелевны играли в карты, лото, «фанты», также пели, танцевали и просто проводили время «по-купечески». Более 40 человек провели вечер без телевидения и интернета, так, как это было в купеческие времена.



Мероприятия, в рамках фестиваля «День сибирского купечества», будут проходить весь год. Фестиваль вновь встретит гостей летом 2022 года.

25-26 сентября все сладкоежки города собрались в одном месте – на мастер-классе по изготовлению мороженого. Шоколад, попкорн, различные посыпки и топпинги украшали сливочные шарики в хрустящем вафельном стаканчике.


Пластилиновая мультипликация, как отдельный вид искусства! Дети сами стали режиссерами-постановщиками и мультипликаторами в одном лице. Не знаешь, какой мультик твой любимый – слепи свой.



Более 20 довольных маленьких гостей еще надолго зарядились хорошим настроением!

26 сентября грандиозно прошла косплей-вечеринка. Любители японской культуры нарядились в своих любимых персонажей аниме, готовили роллы под классику жанра японских мультфильмов режиссера Хаяо Миядзаки «Ходячий замок Хаула». Пока только 13 человек посетили данную вечеринку, но такое мероприятие в Мариинске прошло впервые и уже собрало множество положительных отзывов.



#деньтуризма #деньсибирскогокупечества #мариинск #туризм #мариинскисторический 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.