Литературно-социальный проект «На честном слове»

12 ноября 2021г. Мариинск стал 16 остановкой из 20 городов Кузбасса литературно-социального проекта «На честном слове», направленного на выявление талантливой молодежи в области литературы.

Проект поддержан Министерством культуры  и национальной политики Кузбасса, Союзом писателей России и Кузбасским центром искусств.

Работа литературной площадки была организована сотрудниками Литературно-мемориального Дома-музея В.А.Чивилихина в актовом зале Музея истории города Мариинска.

Участники встречи-член Союза писателей России, кузбасский поэт Дмитрий Мурзин,  председатель Совета молодых литераторов Кузбасса Дмитрий Филиппенко и начинающие молодые авторы нашего города. Это: Лапин Никита,  Заборская Мария, Сипина Кристина, Еськина Валерия, Евгерий Щедрин, Колосниченко Мария, Добрыгина Юлия,Охапкина Карина, Верова Екатерина, Астахова Анастасия, Григорян Арина, Тимофеева Екатерина, Голофаст Анастасия.

В ходе встречи была достигнута главная цель проекта «На честном слове»-  познакомиться  с творчеством присутствующих, узнать, какие меры поддержки необходимы начинающим авторам, рассказать о главном литературном издании  региона -журнале «Огни Кузбасса», на страницах которого возможна публикация молодых авторов, а также рассказать о деятельности Совета молодых литераторов Кузбасса, о том, как стать участниками различных фестивалей   конкурсов в области литературы.

Прочитав по 3 стихотворения или отрывка прозы собственного сочинения, каждый участник   получил  индивидуальную оценку и совет по работе с текстом.

Встреча  молодых авторов с мастерами «Слова», безусловно, дала возможность каждому взглянуть на свое творчество со стороны, услышать критику, объективную оценку.

Спасибо руководителям проекта за внимание к пишущей молодежи, за стимул расти и развиваться!

А талантливая молодежь в Мариинске есть!!!