Свободный микрофон «Новогодний марафон»

19 января, в День празднования Крещения Господня в Литературной гостиной музея собрались мариинские поэты и писатели-члены музейного Клуба «Мариинск сокровенный».

Свободный микрофон «Новогодний марафон» завершил череду новогодних и православных праздников.

В этот день, в основном, звучали стихи Лидии Музыка и Надежды Гундаревой, т.к. эти две прекрасные женщины   отмечали свой День рождения.

Именинницы принимали   музыкальные поздравления,  подарки и стихи-посвящения от коллег по перу.

Собравшиеся обсудили план работы Клуба  и издательской деятельности музея на предстоящий год.

Единогласно было одобрено предложение Елены Васильевны Булавиной-посвятить  заседание сентября памяти Ольги Павловны Гарбузовой-замечательной женщине, автору многочисленных поэтических сборников, основателю Чебулинского Клуба поэтов и прозаиков «Озарение», которой в 2022 году исполнилось бы 65 лет.