«Творители блага» — заседание клуба любителей поэзии «Мариинск сокровенный».

3 марта в Музее истории города Мариинска сотрудники Литературно-мемориального Дома-музея В.А.Чивилихина провели очередное заседание Клуба любителей поэзии «Мариинск сокровенный».

Тема занятия: «Мариинское купечество. Портрет в интерьере».

В «купеческой гостиной» музея вспоминали имена купцов, которые прочно вошли в историю нашего города, говорили о том, что это были за люди, как они богатели, почему разорялись, рассуждали об их судьбах, характерах, странностях.

В рамках занятия участники мероприятия прослушали тематическую экскурсию по залам музея «Мариинское купечество. Портрет в интерьере», посмотрели видео-презентацию «Энциклопедия купеческой жизни в картинках Кустодиева», стали участниками презентации книги «Мариинские купцы», в которую вошли научные изыскания волонтеров «Школы практической  истории» под руководством Марины Балашкиной.

Каждый из присутствующих на заседании получил задание к работе по подготовке материалов для нового издания — поэтического сборника «Творители блага».