Каникулы в музее.

16 марта обучающиеся 5 класса «А» Гимназии № 2 решили провести один из дней весенних каникул в нашем музее. На обзорной экскурсии «Дом, согретый памятью» ребята узнали о жизни и творчестве писателя-земляка. В галерее музея смогли увидеть вышитые картины Валентины Музыка, представленные на выставке «Мир вокруг нас».

Самым развлекательным моментом для ребят стало участие в квест-игре «Семь ключей», где на каждом этапе они показали свое умение сплоченно работать в команде и проявили логическое мышление. В завершении квест-игры заветными ключами ребята открыли тайник со сладкими призами.

Во «Дворе Природы» юные посетители смогли стать  участниками природоохранной акции «Покорми птиц зимой»., разместив свои угощения в кормушках «Птичьей столовой».