Весенние каникулы в музее «Береста Сибири»

Шумно и весело провели школьники весенние каникулы в музее «Береста Сибири» и Показательной мастерской.

В музее «Береста Сибири» школьники изумились работами мастеров –берестянщиков: Пятаева С.М., Панова А.Н., Кривоногов Р.В., Волков А.Н. и другими. Познакомились с техниками работы мастеров и свойствами бересты.

Интерес и удивления вызвала Показательная мастерская, ребята познакомились с Народным мастером России и Кузбасса, с его уникальными коллекциями: оружия, стеклянных бутылок, предметов быта, палеонтологической коллекцией «Кости древних животных», не остались и без внимания его берестяные работы, с которых и началось его творчество. Так же школьники услышали рассказ о родном городе и любви к своей малой родине.

Более 50 школьников посетили мастер-класс «Роспись пасхального яйца», где познакомились с различными видами росписи яиц, например: «крашенки», «писанки», «драпанки», «крапанки» и «малеванки». Научились расписывать деревянные яйцас помощью акриловых красок в технике кемеровская роспись.

Первоклассники МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Г.В. Баламуткина» со своими родителями и учителем побывали на игровой программе «В гости в музей» в музее «Береста Сибири»,где в доступной игровой форме познакомились с понятием «туес», «шаркунок», «ступни», «Берестушка».

Выражаем благодарность учителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Г.В. Баламуткина»: Критцкой Е.О.,Головиной Н.В.; МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»: Индиной С.В., Масловой О.Б.,Клименко О.В., Лашковой С.Ю., Воробьевой Т.Е., Лазаревой С.Ю., Быковой С.А.; МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»: Котовой О.В.,Емельяновой А.В., Котовой Т.М., Гориной Е.Ю.; МКОУ «Лебяжинская основная общеобразовательная школа»: Коноваленко А.А., Гуровой Н.А. за сотрудничество с музеем «Береста Сибири».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.