Дом-музей В. А. Чивилихина — «место силы» для начинающих поэтов и прозаиков.

13 апреля в Литературно-мемориальном Доме-музее В. А Чивилихина прошла встреча рабочей группы Проекта «Студия творческого развития «Проба пера» с её участниками, желающими приобщиться к современному литературному процессу, развить свои творческие способности, освоить навыки письменной речи и работы со «Словом».

В ходе мероприятия продолжилось формирование численного состава участников студии «Пробы пера», намечен план дальнейшей работы по реализации второго этапа проекта (01.05-12.10.2022 г.)

В уютной обстановке музея каждый участник смог не стесняясь заявить о себе, прочитать друг другу свои стихи и рассказы.

С напутственным словом к молодёжи обратилась Ирина Борисовна Немерова — Президент музейного клуба Любителей поэзии «Мариинск сокровенный», выступление которой смотивировало у присутствующих желание постоянного сотрудничества, творческого общения и взаимной поддержки.