Дом — музей писателя Владимира Чивилихина – «место силы» для начинающих поэтов и прозаиков.

Увлекательно, интересно и полезно 5 мая прошла встреча участников Студии творческого развития «Проба пера».

Главный весенний праздник – День Победы – главная тема «живого диалога» молодых поэтов, прозаиков, гостей и сотрудников музея.

Руководитель проекта Елена Булавина познакомила пишущую молодежь с творчеством поэтов — земляков – авторов сборника «Живет Победа в поколеньях», изданного музеем к 70-летию Великой Победы в 2015-ом году.

Все присутствующие оценили ценность такого мероприятия: живое общение с поэтами, возможность задавать вопросы и выражать свою собственную точку зрения, услышать стихи в авторском исполнении.

Участники встречи щедро делились своим творчеством и пришли к единому мнению, что сегодня «самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения», выразив желание встречаться чаще.

Организаторы встречи рады тому, что Дом-музей Владимира Чивилихина становится для многих молодых людей «школой общения» с миром культуры, сверстниками и творческими людьми, и уверены, что Дом-музей писателя – «место силы» для начинающих поэтов и прозаиков.