Занятие студии творческого развития «Проба пера» в рамках реализации проекта Конкурса Президентского фонда культурных инициатив

В Литературной гостиной Дома-музея В.А. Чивилихина  прошло очередное заседание Студии творческого развития « Проба пера», работа которой  началась в феврале 2022 года  в результате победы музейного проекта в Конкурсе  Президентского фонда культурных инициатив.

В работе   студии « Проба пера»  в качестве эксперта приняла участие мариинская поэтесса, автор   более 20 поэтических сборников, Член Союза кузбасских писателей  Лидия Музыка, от которой  начинающие поэты  получили  объективную оценку  и рекомендации по работе с текстом.

В настоящее время   при  грантовой поддержке Президентского  фонда культурных инициатив  начата работа   по   оборудованию  музейной мини- типографии с  коворкинг-пространством, которая позволит участникам проекта  принимать участие в издательской деятельности, что является  основным принципом  проекта « Проба пера» — обучение на реальной практике.

В ходе занятия   присутствующие  обсудили  материал  для издания первого коллективного сборника  «Созвездие молодых», выпуск которого  послужит стимулом  для дальнейшего творчества и желания иметь свой  персональный авторский сборник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.