Полезно путешествуй!

17-18 сентября Мариинск посетила группа волонтеров из Кемерово и Томска в рамках реализации проекта «К наследию с теплом».
Целью их приезда было проведение работ на территориях объектов культурного наследия.
Под руководством специалистов Музея-заповедника «Мариинск исторический» были проведены работы по благоустройству территории некоторых объектов культурного наследия регионального значения, а именно территории бывшего городского краеведческого музея, Бывшего дома раввина и Синагоги.

А в рамках культурной программы участники побывали на экскурсии по историческому центру города, посетили музей «Береста Сибири» и показательную мастерскую народного мастера России Юрия Михайловича Михайлова.

Жители города Мариинска благодарят проект и группу волонтеров за искрению заботу о сохранении объектов культурного наследия, желание заботиться и интерес к изучению малых городов.

Будем рады видеть Вас снова в следующем году!