День туризма в Мариинске

23-25 сентября в Мариинске прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма.Мариинцы и гости города не испугались пасмурной погоды, провели выходные активно и познавательно. За 3 дня на мероприятиях побывали более 100 человек.

23 сентября был проведен интереснейший и интеллектуальный турнир-игротека. Более 30 увлеченных ребят собрались за столом, играя в настольные игры — одно из самых популярных развлечений среди молодежи.

Поездка в Мариинск — это отличная идея в любое время года. И эти выходные не стали исключением. По программе тура «Мариинск купеческий» нас посетили группы из Кемерово и Новокузнецка. Гости совершили променад по осеннему Мариинску, посетили музеи «Береста Сибири» и «Музей истории города Мариинска».

В раннее воскресное утро отважные мужчины собрались, что бы посоревноваться в тактической игре «Страйкбол». В военных играх участвовали две команды по 10 человек. Участники, внимательно выслушав инструкции, кинулись в бой. Интересно было наблюдать, как ребята впервые экипировались, знакомились с игровым оружием, делали первые шаги по игровому периметру. Мужчины проявили свое бесстрашие, не побоявшись поймать вражескую «пулю». Сражения команд продолжались несколько часов, даря ребятам яркие эмоции. И победила, конечно же, дружба!

 

Любители отдыхать активно и познавательно 25 сентября совершили прогулку по-скандинавки по историческому центру города с экскурсией «Здесь каждый шаг — истории частица». В завершении маршрута все гости были приглашены в мемориальный дом-музей им. В. А. Чивилихина на экскурсию с чаепитием в лучших купеческих традициях.

Посоревноваться в смелости, ловкости, скорости и умении работать в команде встретились студенческие команды на «ТУРиаде «4 стихии» в городском парке им. А.В. Суворова. С небольшим отрывом всего в 30 секунд победу одержала команда Мариинского педагогического колледжа.

А для всех жителей Мариинска была замечательная возможность интересно и занимательно скоротать время в маршрутном такси в сопровождении аудио экскурсии «Я подарю тебе Мариинск!».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.