Как прошла «Ночь искусств»

4 ноября во всех регионах России прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств» приуроченная к празднику «День народного единства».

В музее Береста Сибири собрались люди неравнодушные к прекрасному.
На мероприятии лично присутствовал мариинский мастер по бересте Рафаэль Кривоноговов.  Гостей музея познакомили с его биографией и творчеством, представив слайд-презентацию «Славянский бестиарий в работах Рафаэля Кривоногова». Он отвечал на вопросы присутствующих и провел мастер — класс по изготовлению «Дудочки — свистульки» для всех желающих.

Вторая часть мероприятия была посвящена творчеству Владимира Полевода из города Кемерово. На его персональной выставке «Мир увлечений», разместившейся в цокольном этаже музея, посетители увидели его графические работы, фотографии и энтомологическую коллекцию «Насекомые», в которой представлено : бабочки , жуки и другие виды насекомых.
В ходе мероприятия своими музыкальными поздравлениями радовали посетителей творческие коллективы : группа «Смайлс» ( муз. рук. Головченко. В.Г.), Рюмина Анна (музыкальное исполнение на фортепиано, муз. рук. Гридаева Л.В.), Тайлашев Константин (баян, муз. рук. Голозубова Т.Е.).

 

В музее истории города Мариинска состоялась развлекательная командная игра квиз-мафия «В городе М», которая включает вопросы об истории Мариинска и переплетается с детективным сюжетом. Кто же Мафия? Как спасти город от исчезновения?
На все эти вопросы ответили участники игры.
Думали, рассуждали, смеялись….! Все было круто!

В Музее В.А. Чивилихина ребята познакомились с выставкой творческих работ «Защитники земли Русской», поучаствовали в квизе «Русские народные сказки», отгадывали пословицы и поговорки в интеллектуальной игре «Копилка народной мудрости», а взрослые прослушали слайд-презентацию про нашего защитника русской культуры Дмитрия Сергеевича Лихачева.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.