«Архитектура уездного города «М»

4 декабря на базе музея истории города Мариинска состоялась презентация интерактивного альбома «Архитектура уездного города «М»», который был реализован с помощью гранта в форме субсидий социально значимых проектов для некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Кемеровской области – Кузбасса.

Интерактивный альбом «Архитектура уездного города «М»» был создан в рамках научно-исследовательского проекта, реализуемый музеем истории города Мариинска совместно с Местной религиозной организацией православного Прихода храма святых апостолов Петра и Павла с. Суслово Мариинской Епархии Русской православной Церкви.
В рамках проекта участники клуба «Краевед» на протяжении двух месяцев вели научно-исследовательскую работу по изучению архитектурного наследия одного из старейших городов Кузбасса — Мариинска.

Участники рабочих групп до сих пор продолжают публиковать на своих страницах в социальных сетях заметки о наиболее интересных фактах, которые были найдены в ходе их исследовательских работ.

Все материалы найденные участниками клуба «Краевед» стали основой для создания интерактивного альбома «Архитектура уездного города «М»».

Интерактивный альбом объединил информацию о 25 объектах архитектурного наследия Мариинска, а для детей разработаны и представлены 3 мини игры, с помощью которых маленькие посетители смогут закрепить знания об исторических зданиях Мариинска.

Благодаря интерактивному альбому гости музея смогут узнать много нового о заинтересовавшем их архитектурном здании регионального значения с помощью мультимедиа-технологий, что позволит оставить в памяти больше впечатлений после посещения музея.