Новогодние праздничные дни

Новогодние праздничные дни в музее прошли не скучно.

3, 4 января в залах Дома-музея В. А. Чивилихина случился «Новогодний переполох», который устроили ребята и помогли им в этом их педагоги и родители.
Обитатели «Птичьей столовой» были рады угощениям юных посетителей музея, которые стали участниками акции «Покорми птиц зимой».
В новогодней локации «Двора Природы» ребята с удовольствием делали фото на память о веселом выходном, проведенном в музее.

В музее истории города Мариинска одним из запоминающихся мероприятий стал квест «Новогодние чудеса в музее». Участники квеста вместе с Дедом Морозом отправились в новогоднее путешествие по экспозициям музея. В каждом зале были встречи с интересными предметами, историями и тайнами. В итоге, после успешно пройденного квеста всех ждали сладкие призы.

Также на протяжении всех праздничных дней в музее работала выставка новогодних игрушек «Зима в моем городе», на которой представлены уникальные экспонаты начиная с 40-х годов 20 века.

В музее Береста Сибири выходные прошли не менее интересно.

Музей каждый день встречал гостей. У всех желающих была возможность поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувенира «Волшебные валенки» в технике мокрое валяние и в мастер-классе по росписи тарелочки по мотивам кемеровской росписи «Новогодняя ветка».

4 и 5 января были организованы интерактивная игровая программа «В поисках новогодних сокровищ» и квест «Тайна бересты». Мероприятия прошли весело и задорно, школьники остались довольны и в хорошем настроении.

Особый интерес вызвала познавательная программа, которую приготовила преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа № 10» Подберезина М.Г. «Искусства Японии» и мастер-класс по вырезанию из бумаги «Монкири». Для присутствующих Марина Григорьевна рассказала об Японии: традициях, праздниках, видах искусства. После рассказа, все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по вырезанию из бумаги «Монкири».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.