Мастер-класс от членов Союза писателей России и Кузбасса

Символом вдохновения для начинающих поэтов-участников студии творческого развития «Проба пера», проекта, который реализует Литературно-мемориальный Дом-музей В.А. Чивилихина при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, стал мастер-класс от членов Союза писателей России и Кузбасса.

Ребята познакомились с некоторыми законами стихосложения через авторские стихотворения поэтессы Зои Козловой, выполнили ряд упражнений, попробовали сами создать поэтический экспромт.

Высокую степень сложности мастер-классу задал референт Союза писателей Кузбасса, руководитель творческих студий «Ижморские искорки», «Откровение» (пгт. Ижморка) Михаил Шехавцов.

Главное назначение мастер-класса — вызвать эмоциональный отклик, активизировать фантазию и образное мышление. Это с успехом удалось поэту, Лауреату премии «Говорит Кузбасс. XXI век» Павлу Стародубову.

Изучение технологии работы с художественным словом продолжается. 4 мая участников студии «Проба пера» ждет встреча с кузбасским поэтом, членом Союза писателей России, председателем Совета молодых писателей Кузбасса, автором многочисленных поэтических сборников Дмитрием Филиппенко, который проведет занятие и даст для ребят мастер-класс «На честном слове».