Выставка Надежды Дмитриевой «Народные традиции» в музее «Береста Сибири»

В рамках программы «Доступная среда» в музее «Береста Сибири» работает выставка Дмитриевой Надежды Васильевны «Народные традиции» (Мариинский округ).
Надежда Васильевна родилась 2 ноября 1955 года в селе Кормиха, Угловского района Алтайского края. Любовь к прикладному искусству ей привил дедушка Куприян.

Окончив школу, поступила в ЗНУИ (заочный народный университет искусств) в Москве на отделение «Декоративно-прикладное творчество». С 1962 года проживала в городе Кемерово вместе с родителями. Сейчас проживает в городе Мариинске. Свои работы выставляла в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске. Выставка Надежды Васильевны «Народные традиции» разнообразна, как по тематике, так и по технике исполнения. Все представленные работы — это проявление творческой индивидуальности, это открытие мира красоты. Умение не только видеть прекрасное, но и творить, воплощать фантазии в работе.