Выставка Емельяновой Натальи.

IMG_20170728_15372528 июля 2017 года в музее «Береста Сибири» прошло знакомство с творчеством тяжинской художницы Н.Н. Емельяновой. На встречу были приглашены мариинские мастерицы, школьники.

Наталья Николаевна, родилась 7 февраля 1967 года  в городе Прокопьевске. В 1987 году с отличием окончила театрально-декорационное отделение Кемеровского художественного училища. Три года поработала художником-постановщиком в Прокопьевском театре драмы. С 1990 года работает преподавателем в детской художественной школе № 13 п.Тяжинский. Вместе с мужем Виктором Николаевичем воспитывают двух детей дочь Дарью и сына Федора. Наталья активная участница и победительница районных, областных, межрегиональных выставок, четырежды становилась лауреатом выставок преподавателей художественных училищ и школ Кемеровской области.

Тяжинская художница увлекается графикой, живописью, декоративно-прикладным искусством, в том числе и плетением из соломки. В 2003 году Наталья Николаевна с коллегами разработала собственную авторскую программу «Соломоплетение» в рамках школьного курса ДПИ.

В выставочном зале музея представлены около 100 работ: графика, живопись, мезенская роспись, соломоплетение, как авторские работы, так и работы ее учеников.

Работы  Натальи Николаевны представлены в технике: гуашь, акварель, масло, карандаш, пастель. Её любимая тема — природа родного края, заснеженные улицы, старые домишки, небольшая коллекция из серии детские воспоминания.

Все её работы представлены на персональной выставке в музее «Береста Сибири». Приглашаем всех желающих посетить выставку Емельяновой Натальи Николаевны!

IMG_20170728_152340 IMG_20170728_151457