Закрытие выставки Н.Н. Емельяновой в музее «Береста Сибири»

Image0622 сентября в музее «Береста Сибири» состоялось закрытие персональной выставки творческих работ Н.Н. Емельяновой из поселка Тяжинский.

На выставке было представлено более 100 работ: работы из соломки, живопись, графика, мезенская роспись по дереву. Кроме её работ на выставке представлены работы её учениц Дзолба Дарьи, Федоровой Карины, Палец Екатерины, Голиковой Арине, Кацан Натальи и др.

Наталья Николаевна родилась 1967 году в городе Прокопьевске, рано начала рисовать. В 1987 году с отличием окончила театрально — декоративное отделение Кемеровского художественного училища. Три года проработала художником — постановщиком в Прокопьевском театре драмы, а с 1990 года работает преподавателем в детской художественной школе п. Тяжинский.

На закрытии выставки присутствовали мариинские мастерицы, работники культуры и образования, воспитанники детского дома творчества. Работы Натальи Николаевны можно рассматривать часами. На её картинах персонажи оживают: в углу притаился домовой; а мастер дает наказ своим ученикам. Сценки из сельской жизни настолько реалистичны, что, кажется, заскрипит снег под полозьями санок, а над цветущим лугом пролетит птица.

Наталья Николаевна делилась своим опытом, рассказывала о творческом пути и в завершении мероприятия провела мастер – класс по изготовлению цветка из соломки.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами в исполнении Петра Зубарева, главного режиссера театра «Желтое окошка».

Наталья Николаевна часть работ из соломки и несколько картин передала в фонд музея «Береста Сибири».