«Осенняя красавица — береза»

бер4 октября 2017 года сотрудники музея «Береста Сибири» провели мастер класс «Аппликация «Осенняя красавица — береза» для воспитанников МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

В начале мастер – класса детям рассказали о березке: о ее пригодности в жизни человека, о лечебных качествах. Познакомились с таким термином как аппликация, то есть прикладывание.

Для работы ребятам понадобилось: клей ПВА, манная крупа, гуашь черного цвета, листочки из ткани.

Под руководством сотрудников музея у ребят получились оригинальные аппликации. Несомненно, мастер-класс раскрывает творческий потенциал детей, развивают мелкую моторику и расширяют представление ребенка о мире.