Участие в ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи

С 15 по 21 октября 2017 года на территории Краснодарского края в городе Сочи состоялся Х1Х Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Его участниками стали более 20 000 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из более 180 стран мира.

Лозунг фестиваля — «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!». Участники фестиваля смогли познакомиться с культурой и историей нашей страны и других стран, найти друзей со всего мира.

Кемеровская область участвовала в выставке «Youth Pro», проводимой в рамках Х1Х фестиваля молодежи и студентов. Был подготовлен выставочный стенд «Наш Кузбасс», куда вошли экспонаты музея «Береста Сибири».

Выставочный стенд «Наш Кузбасс» вызывал большой интерес у присутствующих, представленные берестяные работы мариинских мастеров никого не оставили равнодушными.