«Защитник России»

2 марта в Организации «Всероссийское общество слепых» прошло праздничное мероприятие «Защитник России», посвященное 90-летию со Дня рождения В.А. Чивилихина.

Сотрудники Литературно-мемориального Дома-музея В.А. Чивилихина постарались раскрыть собравшимся все грани таланта выдающегося писателя-земляка, потому как Владимир Чивилихин -это и исследователь, и ученый – историк, и литературовед. Присутствующие узнали не только о количестве наград и книг, которые написал В.Чивилихин, о проблемах, которые тревожили и волновали его душу, но и смогли представить его образ, узнав о его привычках и человеческих качествах.

Вместе с музейщиками в гостях у «Всероссийское общество слепых» были и сотрудники городской библиотеки им. В.А. Чивилихина, которые представили выставку «Он воспевал любовь к родной земле».