Конкурс профессионального мастерства.

18 мая в Международный день музеев были подведены итоги регионального Конкурса профессионального мастерства.

В Прокопьевске в торжественном мероприятии принимали участие заместитель председателя Правительства Кузбасса Сергей Алексеев, министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Анна Цивилева.

По итогам конкурса «Кузбассу – 300! Лучшая музейная выставка», «Музей истории города Мариинска» (филиал МБУК МЗМИ) получил 2 место и сертификат на 200 тысяч рублей на улучшение материально-технической базы, за организацию выставки «Мариинск 300. Первые в Кузбассе».

В конкурсе «Лучшего музейного работника года», в номинации «Лучший научно-исследовательская проект» второе место заняла младший научный сотрудник «Музей истории города Мариинска» Малярчук Дарья Федоровна, за работу «Мариинское купечество. Портрет в интерьере».