День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. День Героев Отечества очень важен для всех жителей России, потому что он объединяет историю воинских подвигов и героев российской армии со дня её славных сражений и до настоящего времени.

В этот день, сотрудниками «Музей истории города Мариинска»  для ребят 9 класса школы №1 был проведен урок мужества «Герой нашего времени».

На уроке, ребятам рассказали историю возникновения праздника. Они услышали о героях, начиная с 1812 года и до наших дней, а также о мариинцах — героях Советского Союза и героях России, о тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее.

Сотрудники музея «Береста Сибири» провели лекцию «Александр Невский — великий полководец» для студентов первого курса ГПОУ «Мариинский политехнический техникум».

Во время лекции студентам стало известно, что в России учрежден орден его имени. Им награждают государственных служащих за особые личные заслуги перед Отечеством, а также граждан Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях.

Лекция сопровождалась тематическими видео роликами.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.