«Новогодние приключения с Берестенком»

4 января 2022 года в стенах музея «Береста Сибири» не смолкал дружный детский смех, потому что для детей дошкольного возраста и учащихся начальных классов проводилась развлекательная новогодняя программа «Новогодние приключения с Берестенком».

Сотрудники музея в этот день перевоплотились в сказочных героев: Берестенок, Баба-Яга, Снегурочка и Дед Мороз.

В самом начале мероприятия ребят встретил Берестенок с отличным настроением, с чем он и хотел поделиться со всеми ребятишками – ведь скоро в гости придет Дед Мороз, а значит – быть празднику! Но не тут-то было! Хитрая Баба-Яга решила напакостить и заколдовать путь Деда Мороза к детям, чтобы не было праздника, а подарки оставить себе.

Чтобы задобрить Бабу-Ягу, Берестенок предложил детям с ней поиграть, с чем они с радостью и согласились.

Баба-Яга обрадовалась, что с ней наконец-то поиграли и она решила – празднику быть!

На протяжении всего мероприятия проходили разного рода игры, состязания, хороводы с главными героями новогоднего праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята рассказывали Деду Морозу стихотворения, танцевали для него, что еще больше радовало самих детей от происходящего.

В конце праздника дети вместе с героями «отправились в путь» на новогоднем паровозике и нашли подарки Деда Мороза. После чего все дружно взялись за руки и устроили хоровод вокруг нарядной ёлочки.

Еще долго по окончанию праздника дети вместе с родителями не уходили, а гуляли по залам музея и фотографировались в новогодней фотозоне.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.