Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

На территории Мариинского муниципального района 16 апреля 2022 года, в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры, прошёл субботник, в ходе которого была произведена очистка прилегающей территории от мусора на объектах:

• «Городской краеведческий музей» (бывш.), расположенный по адресу г. Мариинск, ул. Рабочая, 15;

• «Царская арка», расположенный по адресу г. Мариинск, ул. Рабочая.

Субботник организован при участии Управления молодежной политики и спорта администрации Мариинского муниципального района, Управления культуры администрации Мариинского муниципального района, МБУК «Музей-заповедник «Мариинск исторический».

Акция проведена силами активистов волонтёрского штаба «Доброй Помощи» Мариинского муниципального района.

Для участников мероприятия сотрудниками МБУК «Музей-заповедник «Мариинск исторический» была организована культурно-познавательная программа, которая содержала обзорную экскурсия по исторической части города «По Большой Московской», экскурсию по «Музею истории  г. Мариинска».

По окончании субботника каждый волонтёр получил от «Музея-заповедника «Мариинск исторический» Благодарственное письмо.