Школа музейных волонтеров

В минувшую субботу в Мариинске состоялось открытие Школы музейных волонтеров, которая успешно реализуется с 2019 года. Волонтерскую программу курирует «Музей истории города Мариинска», в обучении принимают участие как экскурсоводы, так и опытные «музейщики». Об успешности волонтерского движения свидетельствует желание многих волонтеров продолжать обучение и сотрудничать с музеем.

Волонтерами зачастую становятся школьники старших классов и студенты, что связано с предстоящим выбором будущей профессии и хорошей базой для прохождения практики. Стратегической задачей Школы музейных волонтеров является создание сообщества специально подготовленных волонтеров для участия в долгосрочных проектах, таких как фестивали «Чивилихинский март» и «День Сибирского купечества».

Музей-заповедник «Мариинск исторический» заинтересован в реализации волонтерами собственных замыслов и проектов, начиная от идеи и до воплощения ее в жизнь, совместно с музейным сообществом.  Так, на встрече, одной из важных тем стала победа участниц сообщества на Всероссийском конкурсе «Туристический код моей страны, города, поселка, района — PRO Туризм» в Москве. Призеры конкурса поделились своими впечатлениями и рассказали о важности участия в таких масштабных проектах.

Занятия в Школе Волонтеров проходят каждую субботу в 15.00.

Вы всегда сможете присоединиться и стать частью большой и дружной команды волонтеров.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.