Большие сибирские каникулы с музеем «Береста Сибири»

В морозные дни с 5 по 6 января в музее «Береста Сибири» было шумно.

5 января туристы из Красноярска, Кемерово, Ачинска, да и местные жители побывали в музее, познакомились с музеем, экспонатами и мастерами. Береста — это целый мир, который не может никого оставить равнодушным.

Виктория Владимировна Дударева — человек активный и инициативный, как и ее первоклашки из гимназии №2 . Зимним утром 6 января они побывали вместе с родителями на интерактивной игровой программе «Здравствуй, музей!», где познакомились с берестой, туесом, шаркунком, мастерами Ю. Михайловым, В. Хахалиным, Р. Кривоноговым. Играя, дети быстрее знакомились с новыми понятиями и с удовольствием выполняли все задания ведущего. В завершение мероприятия они побывали на выставке «Новогодний сувенир», где нашли работу, изготовленную своими руками.