Рейтинг популярности туристических продуктов туроператора «Мариинск исторический» за 2023 год

РЕЙТИНГ ПОПУЛЯРНОСТИ ТУРИСТИЧЕСКИХ ПРОДУКТОВ ТУРОПЕРАТОРА «МАРИИНСК ИСТОРИЧЕСКИЙ»

Рейтинг популярности туристических продуктов от туроператора «Мариинск исторический» основан на статистике продаж за период с 1 января по 31 декабря 2023 года. За основу исследования взяты все реализованные экскурсии и туры.

Итак, итоги 2023 года выявили 3 основные группы популярных направлений:

1 — ЛИДЕРЫ — направления массового спроса в Мариинске.
2 — СОБЫТИЙНЫЕ/СЕЗОННЫЕ ПРОДУКТЫ — экскурсии и маршруты пользующиеся популярностью сезонно или в момент проведения событийных мероприятий и фестивалей.
3 — МАРШРУТЫ УСТОЙЧИВОГО СПРОСА — туристические продукты, пользующиеся меньшей популярностью, чем «лидеры».

🥇ЛИДЕРЫ

1 место. Экскурсия «МАРИИНСКОЕ КУПЕЧЕСТВО. ЖИВЫЕ ИСТОРИИ» (24%) стала безоговорочным лидером в нашем рейтинге. Практически в каждом туристическом маршруте присутствует обзорная экскурсия по городу Мариинску, без этого невозможно представить полную картину купеческого Мариинска.

2 место. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УЕЗДНОМУ ГОРОДУ М (23%) — самый востребованный туристический маршрут по Мариинску в 2023 году! Приобрели данный маршрут более 1500 туристов из разных городов России!

🥈СОБЫТИЙНЫЕ/СЕЗОННЫЕ ПРОДУКТЫ

1 место ФЕСТИВАЛЬ «ДЕНЬ СИБИРСКОГО КУПЕЧЕСТВА» (18%) — маршрут , пользующийся популярностью в дни проведения в городе Мариинске фестиваля «День Сибирского купечества». В эти праздничные дни в Мариинск съезжаются гости со всех городов России, чтобы принять участие в знаменитом фестивале, а также насладиться этой непередаваемой атмосферой купеческого уездного города.

2 место. СПЛАВ ПО КИИ (11%) — туристический маршрут, востребованный исключительно в летний период, но не смотря на это, он западает в сердца туристов настолько глубоко, что они начинают записываться на сплав в следующем году уже осенью!

3 место. «Подвиг героя из легенды» (1%), «Кузбасс — Родина героев» (1%), «Про-пикник» (1%), «День шахтера» (1%), «Баба Яга и ее друзья (1%). 3 место в данной подгруппе поделили сразу несколько туристических маршрутов. Все они относятся к событийным мероприятиям или фестивалям не только в городе Мариинске, но и других городах Кузбасса.

🏅 МАРШРУТЫ УСТОЙЧИВОГО СПРОСА

1 место. МАРИИНСК ЛИТЕРАТУРНЫЙ (8%) Туристический маршрут по городу, славившемуся известным во всем мире писателем Владимиром Чивилихиным — человеком с яркой судьбой и стойкими жизненными позициями.

2 место. «МАРИИНСК МАСТЕРОВОЙ» (2%), «СПОРТИВНЫЙ МУЗЕЙ» (2%), «ОТ МЕЗОЗОЯ ДО УЕЗДНОГО ГОРОДА М» (2%)

Оставшиеся 5 % от всех поездок приходится на другие направления, которые не были учтены в общем рейтинге.

Спасибо всем партнерам, принимавшим участие в создании наших туристических маршрутов и экскурсий! А нашим туристам мы желаем возвращаться снова и снова в Мариинск за новыми эмоциями и впечатлениями, а мы в свою очередь будем создавать для Вас все новые и интересные маршруты! Ждем Вас в 2024 году!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.