«Путешествие в школу здоровья»

2018 год объявлен в Мариинском муниципальном районе «Годом культуры безопасности».

20 февраля 2018 года  в музее «Береста Сибири» была проведена игровая программа «Путешествие в школу здоровья», посвященная  «Году культуры безопасности». Для участия в мероприятии были приглашены второклассники МАНОУ «Гимназия №2» (классный руководитель Шестакова О.Ю.)

Ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах и эстафетах, таких как: «Вопрос-ответ», «Полезно-вредно», где узнали, почему нельзя читать лежа, смотреть на яркий свет и как все это влияет на здоровье, «Передай градусник соседу – я больше не болею», где ребятам было рассказано какая у человека должна быть температура и что делать, если температура высокая. В эстафетах «Яичница», «Ловкачи»,  участники демонстрировали ловкость и смекалку. Особенно детям понравился конкурс «На здоровье», где участники на скорость ели грейпфрут.