«Боец. Писатель. Патриот»

1 сентября 2018 года в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина состоялся патриотический урок «Боец. Писатель. Патриот», посвященный нашему писателю-земляку В.А. Чивилихину.

Стало уже доброй традицией начинать учебный год с воспоминаний о выдающемся писателе, общественном деятели Владимире Алексеевиче Чивилихине. Потому что именно он может по-настоящему научить любить свою Родину, свой народ, русскую литературу, язык своего народа.

Светлый образ писателя стал ориентиром для многих россиян, на которого ровняются, с произведениями которого советуются, у которого учатся быть патриотами, хозяевами, настоящими гражданами своей страны.

Именно об этом и говорили с ребятами сотрудники музея.

В завершении мероприятия юные гимназисты посетили выставку фигурок слонов «Добрые великаны» и экологическую площадку «Двор Природы».