«Почему плачет Байкал?»

11 сентября сотрудники   Литературно – мемориального  Дома – музея  В.А. Чивилихина в рамках музейной «Программы распространения экологических знаний» побывали в гостях у «эколят»  ДОУ №205 ОАО «РЖД» и  провели театрализованное занятие, посвященное Дню Байкала.

Ребята с интересом прослушали информацию об  уникальном озере Байкал, узнали, что наш писатель – земляк В.А. Чивилихин призывал защищать, оберегать эту «голубую жемчужину России» и  написал о нем очерк «Светлое око Сибири».

Воспитанники приняли участие в инсценированной постановке «Почему плачет Байкал?», импровизированно помогли очистить его от мусора.  Юные эколята проявили желание принять участие в акции «Вода России» и помочь нашей красавице  Кии сделать её берега чистыми.