Закрытие выставки «Волшебный мир Рождества»

20 января 2020 года в музее «Береста Сибири» состоялось  закрытие Конкурса – выставки «Волшебный мир Рождества». На подведение итогов собрались участники выставки, родители, бабушки, дедушки, воспитатели, учителя.

На конкурс было представлено более 200 работ,  сделанных  собственными руками —  это елочные игрушки,  рождественские свечи, ангелы, разнообразные снеговики  и много другое. Какие только техники не использовались при их изготовлении,  это, и квилинг, и вязание крючком, и оригами,  и папье – маше, и соленое тесто. Удивляют и материалы из которых изготовлены работы:  пластиковые бутылки, обрывки ниток, железные банки, упаковки  от  цветов, кофе, макароны, шишки и др..

Работы были распределены в следующих номинациях: «Волшебная елочка», «Креативный валенок», «Гламурные варежки», «Рождественский ангел», «Елочная игрушка», «Рождественская свеча», «Вот так снеговик», «Новогоднее панно», «Символ 2020 года», «Рождественский венок», «Топиарий», «Новогодняя композиция».

Больше всего работ было представлено в номинации «Волшебная елочка». В этой номинации лучшие работы среди дошкольников были признаны работы Шестакова Льва (МБДОУ «Детский сад № 3 «Малыш», воспитатель Бюксель В.В.), Таранова Ивана (МБДОУ «Детский сад № 6 «Родничок», воспитатели: Фатеева Е.Ю., Вибе С.С.), Трубниковой Виктории (МБДОУ «Детский сад № 5 «Рябинка», воспитатель Трубникова Т.Г.).

Среди учащихся 1-4 классов победу одержала работа Ткачева Матвея (МАНОУ «Гимназия № 2», учитель Седова М.В.), Смольчукова Камила (МБОУ «СОШ № 1», учитель Мохова А.В.), а своим размером поразила елочка Тарановой Дарьи (МБОУ «СОШ № 1», учитель Ланчакова Е.П.). Не остались без внимания самые большие валенки (ростовая кукла) выполненные коллективом МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (руководитель инструктор по труду Зорина Н.В.). В номинации «Символ 2020 года» хочется выделить работы Новоженникова Дмитрия (МБДОУ «Детский сад № 3 «Малыш», воспитатель Бюксель В.В.), Ковалева Евгения (МБДОУ «Детский сад детей № 6 «Родничок», воспитатели Касьянова А.В., Шилова А.П.), Чередниченко Марии (МАНОУ «Гимназия № 2», учитель Ушакова Т.Д.), Болошко Софии (МБОУ «СОШ № 6», учитель Андрейчик Е.Е.), Даршт Ирины (МБОУ «СОШ № 6», учитель Индина С.В.).

Все участники конкурса получили благодарственные письма за участие в конкурсе, а победители  дипломы. Музыкальным подарком для всех присутствующих стали песни в исполнении Марии Губко «Новый год, Рождество!», «Новогодняя песня».