Игровая программа «Флаг России»

23 августа 2021 г. в детском саду «Рябинка» сотрудниками музея «Береста Сибири» для воспитанников была проведена игровая программа «Флаг России», посвященная Дню Российского флага.

Мероприятие проходило в театрализованной форме. Ведущая, наряженная в русско-народный костюм, задавала детям вопросы, ответы которых сопровождались иллюстрациями. Например: «Кто является президентом нашей страны (и как наша страна называется)?», «Что изображено на гербе страны?» и так далее.

Для большего понимания и запоминания данной темы детям были предложены различные игры: «Белый, синий, красный» (цвета флага), «Передача флага в шеренге», «Пронеси флаг сквозь преграды» и так далее, а также загадки, связанные с цветами Российского флага.

Заключительным заданием было под названием «Наш флаг», где ребята раскрашивали Российский флаг в соответствующие цвета.

В конце мероприятия была сделана совместная фотография с флагами Российской Федерации.