«Путешествие по русским народным сказкам»

18 марта обучающиеся 1 класса В СОШ № 6 посетили Литературно-мемориальный Дом-музей В.А. Чивилихина, для участия в игре-викторине «Путешествие по русским народным сказкам».

Ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок и волшебства. Они отгадывали загадки и вспоминали пословицы. Школьники в простой и доступной форме вспоминали сказки и сказочных героев. Завершающим этапом игры-викторины стал театр-экспромт по сказке «Курочка Ряба», в которой ребята весело и задорно исполняли свои роли.

Второй частью стала экскурсия, в которой учащиеся познакомились с писателем В. А. Чивилихиным и музеем, посвященному его жизни и творчеству.

Стали участниками природоохранной акции «Покорми птиц зимой», разместив свои угощения в кормушках «Птичьей столовой» Двора Природы.