Мариинск на международной выставке-форуме «Россия» в Москве

Жители и гости столицы теперь могут познакомиться с Мариинском, узнать его историю, а также о мероприятиях, проходящих в Мариинске на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в павильоне «КуZбасс: Будущее здесь». 🇷🇺

📍Экскурсоводы из Кузбасса, представляющие Мариинск, выступают в качестве «проводников смыслов». На выставке «Россия» в павильоне «КуZбасс» также работает цифровое шоу в стиле машины времени. Этот проект позволяет побывать в каменноугольном периоде, в эпохе динозавров, увидеть свершения XX века и современный КуZбасс, а также заглянуть в будущее.

Символом региона выбрали динозавра. Гостям ВДНХ представили зеркальный 3D-скелет — точную копию пситтакозавра сибирского. Он символизирует интерес к истории, науке и образованию, но при этом с упором на развитие технологий.🦕

📌В ответ на предложение Президента Владимира Путина, выставку «Россия» решили продлить до 8 июля, чтобы как можно больше людей смогли посетить данное мероприятие.