Тематическая консультация «Неформальное экологическое образование, как ресурс формирования гражданской активности обучающихся ОО СПО».

16 ноября 2017 г. сотрудники Литературно-мемориального Дома-музея В.А. Чивилихина приняли участие в тематической консультации «Неформальное экологическое образование, как ресурс формирования гражданской активности обучающихся ОО СПО».

В тематической консультации так же участвовали преподаватели ГПОУ «Тяжинского агропромышленного техникума», ГПОУ «Мариинского политехнического техникума», представители общественных организаций Мариинского муниципального района. Участники встречи делились своим опытом работы в экологическом просвещении молодого поколения. Обсуждали такие темы как: «Основы взаимодействия формального и неформального образования. Неформальные эколого-образовательные сообщества»; «Развитие экологического мышления обучающихся СПО средствами художественной литературы», участвовали в мастер классе «Экологическая безопасность в доме».

Сотрудники Дома-музея В.А. Чивилихина проинформировали собравшихся о своей работе в рамках музейной «Программы распространения экологических знаний», рассказав о мероприятиях, направленных на исполнение заповедей писателя — земляка Владимира Чивилихина, который считал «экологию — символом нравственности».