Программа на новогодние праздники.

новогодние праздники

К новогодним и рождественским праздникам Музей-заповедник «Мариинск исторический» подготовил для мариинцев и гостей города-музея интересную и разнообразную программу:

Музей истории города

1. Предлагает стать участником интерактивного занятия «Наряжаем ретро-ёлку», используя игрушки из фондов музея.

2. В Купеческой гостиной музея посетители смогут принять участие в мастер-классе «Роспись новогоднего имбирного пряника».

3. В актовом зале Музея все каникулы будет работать Новогодний кинозал. Зрители увидят подборки советских новогодних мульфильмов, фильмов-сказок и ретро-выпусков журнала «Ералаш».

В Доме-музее В.А Чивилихина

1. Посетители смогут совершить увлекательное путешествие с Дедом Морозом по зимним тропинкам Двора природы и стать участником «Новогоднего фотосета»

2. В галерее гости музея окунутся в атмосферу сибирской зимы на выставке фотографий Надежды Кошкарёвой (г.Тайга) «Дед Мороз – художник» и выставке Виталия Трушина «Волшебные снежинки».

3. В гостиной музея желающие могут изготовить новогодний сувенир, став участником мастер-класса «Символ года своими руками».

Музей «Береста Сибири»

1. Предлагает мини-спектакль для детей «Рождественский вертеп».

2. На базе Музея «Береста Сибири» и Показательной мастерской Народного мастера Юрия Михайлова пройдут мастер-классы по изготовлению Рождественского ангела из различных материалов.

Музей-заповедник «Мариинск исторический»

1. Предлагает путешествия по Новогоднему Мариинску в сопровождении опытного экскурсовода с посещением резиденции Деда Мороза и Снежного городка в Парке Культуры и отдыха им.Суворова.

Все мероприятия проходят по предварительным групповым заявкам.Время проведения мероприятий можно уточнить на сайте Музея-заповедника и по телефону 5-27-54.