По волнам нашей памяти

3 октября в Музее истории города Мариинска прошло очень душевное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Мало кто знает, что в России этот праздник носит свое теплое название – День добра и уважения.

Мероприятие прошло под девизом «По волнам нашей памяти». И не случайно. Сотрудники и гости мероприятия отправились в небольшое ностальгическое путешествие по разным десятилетиям прошлого века, чтобы вспомнить чье-то детство, чью-то молодость. Вспомнить вещи, предметы, фильмы, музыку прошлой эпохи.

Путешествие по волнам памяти нашло отклик в сердцах гостей – они вспоминали интересные случаи из своей молодости, угадывали по одной только крылатой фразе старые добрые советские фильмы, подпевали ретро-песням. Никого не оставила равнодушным эта встреча – ни сотрудников, ни гостей.

На память о встрече все гости получили памятные сувениры – карманные календарики и ретро-значки «125 лет Мариинску». Душевные слова благодарности получили сотрудники Музея и обещание возвращаться на такие встречи снова и снова.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий