Мастер-класс по изготовлению дорожного знака «Пешеходный переход»

30 ноября в детском саду № 205 ЧДОУ ОАО «РЖД», в рамках музейной программы «Берестенок», сотрудниками музея «Береста Сибири»    был проведен   мастер-класс по изготовлению дорожного знака «Пешеходный переход».

Перед тем как приступить к работе сотрудники  музея рассказала о свойстве бересты, о техниках работы с берестой,  т.е. по бересте можно скоблить разные орнаменты, можно делать прорезные и тисненые картинки, а так же можно рисовать красками. На занятии ребятам было предложено нарисовать гуашевыми красками дорожный знак «Пешеходный переход» на берестяной пластине.

Но прежде чем приступить к работе, к ребятам в гости пришла,  сотрудник ГИБДД Пивоварова Ольга Геннадьевна и мультипликационный герой Лунтик, который  переходил улицу в неположенном месте, «попал под машину» и травмировал себе руку.      Дети в игровой форме с сотрудником ГИБДД  закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Ребята  рассказали Лунтику о  том как, и где нужно переходить дорогу. А затем самостоятельно на берестяных шаблонах нарисовали знак «Пешеходный переход».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий