«Рождественский вертеп»

7 января 2019 года в музее «Береста Сибири» состоялся мини — спектакль «Рождественский вертеп». Театрализованное представление было подготовлено на занятиях по внеурочной деятельности «Истоки народной культуры» совместно с сотрудниками музея и школьниками МАНОУ «Гимназия №2» (классный руководитель Торговцева Л.С.).

В этом спектакле в доступной для детей форме рассказываются события Рождества и история рождения младенца Иисуса Христа, которое показано в нескольких сценах: приход  Иосифа и Марии на перепись; явление ангела пастухам; поклонение пастухов Святому семейству; разговор волхвов и царя Ирода; поклонение волхвов младенцу и принесение ему в дар подарков: золота, ладана и смирны.

Чтение стихотворений на Рождественскую тематику  Лазаревой Кариной и Соот Эвелиной  дополнило и украсило мероприятие. Праздник прошел в теплой уютной обстановке музея. Гости, посетившие данное мероприятие получили огромное удовольствие от увиденного и были приятно удивлены талантами детей, которые старались вложить в свое выступление свои чувства, эмоции и отношение к этому светлому празднику!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.